ООО прекратило деятельность и директору пришел штраф за несвоевременную отчетность - возможности и последствия

• г. Красноярск

Предприятие ООО - свернуло деятельность. Полномочия директора закончились. Заявление на увольнение директор отослал учредителю по почте. Расчетный счет заблокирован. Директору прислали штраф за не своевременную сдачу отчетности по РСВ. Штраф был предъявлен в момент деятельности ООО. в частности по РСВ за 1 кв 2013 года. Штраф сумма-4065,00.

1. Можеь ли это ООО не платить.

2. Каковы карательные меры и к кому могут быть предприняты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наложение данного штрафа не законное. Вам нужно обжаловать постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.