Как исключить прописанного совершеннолетнего приятеля из квартиры, если он проживает заграницей

• г. Москва

Если не трудно подскажите пожалуста, я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире прописан совершеннолетний приятель, на данный момент приятель уже больше года проживает загранице. Я сейчас хочу продать свою квартиру, Вопрос: могу ли я ыписать его по собственной инициативе? Или это можно сделать только по суду? Как лучше мне поступить?

Заранее спасибо за помощь и взаимопонимание!)

Ответы на вопрос (2):

Только на основании судебного решения.

Здравствуйте. Выписка возможна только через суд.