Вопрос: Возможно ли получение нового загранпаспорта в российском консульстве в Новой Зеландии?

• г. Краснодар

Я планирую поехать учиться и работать в Новую Зеландию, моя программа обучения рассчитана на 3 года, но срок действия загранпаспорта истекает на 6 мес. раньше.

Вопрос: Возможно ли получение нового загранпаспорта в российском консульстве в Новой Зеландии?

Спасибо.

Шестопалов Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Наши консульства за границей, как правило, новые паспорта не выдают. Вам придется вернуться и обратится в органы паспортно-визовой службы МВД, либо МИД. Однако за такой срок пребывания в Новой Зеландии, с учетом вашего возраста Вы вполне сможете получить вид на жительство со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок гражданин новой Зеландии, я гражданка России, отец ребёнка гражданин новой Зеландии, пытаюсь уже больше года добиться от него финансовой помощи …вопрос, могу ли я въехать в новую Зеландию по туристической визе, и попытаться подать на алименты, многие говорят что на вряд ли в моем положении, мне удастся получить визу в новую Зеландию …

Внучка - гражданка Новой Зеландии и России, имеет паспорта обоих стран. Бабушка и дедушка - граждане России, также живут в Новой Зеландии - едут в Россию на 1 месяц и берут внучку с собой. Нужна ли доверенность на право вывоза ее из России в Новую Зеландию на место проживания ее родителей. Если нужна, то может ее оформить любой российский юрист в Новой Зеландии или только в Консульстве?

Мне должно физ лицо почти 2 млн. рублей. Есть исполнительный лист. Но, должник сбежал в Новую Зеландию. Возможно ли и как взыскать долг с физического лица в Новой Зеландии, если я живу в России? Заранее спасибо!

У моего сына гражданство новой Зеландии, у меня гражданство России, отец ребёнка новозеландец-не выходит на связь, могу ли я получить визу как как опекун для въезда а новую Зеландию?

Моя дочь учится в Новой Зеландии, где живет по студенческой визе. Там вышла замуж за такого же студента из России. Расписались в учреждении, выполняющем функции ЗАГСа. Через 2 года разошлись и подали на развод. Развод по новозеландским законам длится около 2 лет. Считается ли такой брак законным по российским законам? Каково ее «семейное положение» в настоящий момент? Ее виза истекает через год, если она покинет Новую Зеландию, как она сможет завершить бракоразводный процес?

Спасибо,

с уважением,

Елизавета.

Я хочу улететь в Новую Зеландию, и у меня есть действующий кредит, просрочек по его платежу у меня нет и не было, меня выпустят из России? И не будет ли у меня проблем на таможне в Новой Зеландии?

Помогите, пожалуйста, в нашей ситуации. В прошлом году я и мой сын уехали жить в Новую Зеландию, я вышла замуж. Мой муж хочет усыновить моего сына, отец ребенка в России намерен дать официальное согласие на усыновление.

Мой адвокат в Новой Зеландии сказал, что это возможно провести усыновление здесь в Новой Зеландии, но предупредил, что мне понадобится согласие от Российского отца ребенка, заверенное юристом, который бы смог разъяснить ему законы Новой Зеландии по усыновлению, и он "сомневается, есть ли такой специалист в России"... Неужели это на самом деле так сложно?

Заранее очень благодарна за ответ.

Алла

P.S. Российский отец ребенка, мой бывший муж, живет в Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить от вас ответ на мой вопрос.

Я живу в Новой Зеландии. Гражданка России. Хотела получить гражданство Новой Зеландии, но не знаю, допускается ли Россией двойное гражданство.

И если Российское законодательство не одобряет двойного гражданства, то какова процедура отказа от Российского гражданства и каким образом и где можно это осуществить?

А также, как и за какой срок можно продлить российский паспорт, срок действия которого истекает в 2005 году?

Заранее благодарна,

Ольга.

Отец ребенка гражданин России, но проживает в Новой Зеландии на основании статуса Резедент. В Россию он не приезжает и через 3 года должен получить гражданство Новой Зеландии.

Ребенок гражданин России.

В браке мы не были. В свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк.

У меня несколько вопросов если можно,

1.даже если я подам на установление отцовства, а он так и не приедет в Россию, то ход делу так и не будет открыт?

2.могу ли я поехать в Новую Зеландию и там подать на отцовство?

Или мне надо ждать пока он получит гражданство той страны и только тогда я смогу подать?

В квартире моей матери кроме её были прописаны моя сестра и её дочь. Сестра с дочерью 12 лет проживают в Новой Зеландии и имеют двойное гражданство. Вся забота о матери лежит на мне. В декабре 2014 года сестра прилетела в Новосибирск, и они с матерью втайне от меня переоформили квартиру на сестру. 7.01.15 сестра снова улетела в Новою Зеландию. Матери 77 лет. Знаю, что справку из психоневрологического диспансера не брали. Есть основания полагать, что мать не отдавала отчёта в своих действиях.

Возможно ли в этой ситуации через суд отменить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение