Вопрос: Возможно ли получение нового загранпаспорта в российском консульстве в Новой Зеландии?

• г. Краснодар

Я планирую поехать учиться и работать в Новую Зеландию, моя программа обучения рассчитана на 3 года, но срок действия загранпаспорта истекает на 6 мес. раньше.

Вопрос: Возможно ли получение нового загранпаспорта в российском консульстве в Новой Зеландии?

Спасибо.

Шестопалов Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Наши консульства за границей, как правило, новые паспорта не выдают. Вам придется вернуться и обратится в органы паспортно-визовой службы МВД, либо МИД. Однако за такой срок пребывания в Новой Зеландии, с учетом вашего возраста Вы вполне сможете получить вид на жительство со всеми вытекающими последствиями.