Является ли он настоящим собственником как физ. лицо на квартиру.

• г. Калининград

В свидетельстве о собственности юр.лица (на офисное помещение жилом доме) написано

УЧТЕНО. Является ли он настоящим собственником как физ. лицо на квартиру.

Или это чтото другое.

Ответы на вопрос (1):

Является таким же собственником. Право собственности всех лиц по своему содержанию одинаково. Различия могут быть только в порядке реализации такого права - например, для отчуждения недвижимости у юридического лица потребуется принятие не одного решения, как у гражданина, но двух - общего собрания и директора. И важно наличие самого права собственности, подтвержденного свидетельством о государственной регистрации, а не сделанные в свидетельстве какие-либо уточняющие (поясняющие) записи.