Спросить бесплатно

Я работаю за беременную девушку. Пока только договор у меня на 4 месяца.

Могут ли потом без моего согласия перевести на другую работу меня? Или вообще не заключить договор новый. Девушка написала заявление об уходе в декретный отпуск на 1,5 года.

вопрос №4900409
прочитан 25 раз

Да, могут не продлить договор согласно ТК РФ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Перевести на новую работу - только с Вашего согласия. Если основной сотрудник по истечении срока договора на работу не выйдет, у Вас преимущественное право на заключение нового договора, т.е. его продлят. Вы ведь про Абхазское законодательство?

(текст отредактирован 18.09.2014 в 12:00)

А перевести без согласия на другую должность?

вопрос №4900442

Без вашего согласия не могут.

Похожие вопросы

юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Здравствуйте! Если вы сначала указали отпуск до 1,5 лет, то потом нужно будет указать второе


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме[b] не позднее чем за две недели[/b],


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! НЕТ, тем более штраф ТК не предусмотрен УДАЧИ ВАМ


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Елена! В том случае, если у вас имело место быть уголовное дело, то видимо вопрос стоит о судимости, в таком случае, к сожалению для Вас, вы не сможете работать с детьми.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X