1.Имеет ли юридическую силу расписка, заверенная у нотариуса? 2.Есть ли в Жилищном кодексе статья: право прописки без проживания?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Расписка, заверенная нотариусом, имеет в определенных обстоятельствах юридическую силу. В ЖК РФ, нет понятия "прописка". Есть понятие "регистрация по месту жительства". Регистрация носить уведомительный характер и напрямую связанна с проживанием (временным или постоянным) Регистрация по месту жительства без права проживания - это абсурд!

Расписка заверенная у нотариуса имеет юр.силу. Такой статьи нет.