Можно ли подарить квартиру ребенку в случае развода и могут ли быть проблемы супруга со своей долей в суде?

• г. Москва

Квартира нами приобретена в браке, оформлена на меня. Могу я сейчас подарить ее своему несовершеннолетнему ребенку? В случае развода не сможет ли супруг оспорить эту сделку и отсудить у ребенка свою часть квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить ребёнку. Но для совершения этой сделки вам придётся испросить согласие (и нотариально его оформить). Иначе, боюсь, зарегистрировать эту сделку не удастся.

Если такого согласия не будет получено - сделка оспорима.

С уважением,

Антон Жаров