Проблемы с оплатой практики в автошколе онлайн - как вернуть деньги за регистрацию в ГИБДД?
199₽ VIP

• г. Климовск

В конце августа я записалась на дистанционную теорию в Автошколе Онлайн. Соответственно оплатив саму теорию и пакет регистрации в ГИБДД. Через пару дней позвонила в филиал г. Климовска для уточнения вопросов по вождению. Мне ответили, что я могу подъехать и оплатить практические занятия, но сделать это нужно будет в другом филиале. Так же я уточнила, могу ли я параллельно изучать теорию и практику, на что получила положительный ответ. В начале сентября я обратилась в филиал г. Подольска с просьбой принять оплату за вождение. Мне сказали, что если теория дистанционная, то оплата производится в Москве. Хотя ранее мне об этом никто не сообщил, и на сайте автошколы это прописано не было. Перед поездкой в Москву я снова позвонила в филиал Подольска, чтобы уточнить точную сумму, на что мне ответили, что группы по вождению уже закрыты и пока набора нет, и что по всем интересующим меня вопросом я должна обращаться по многоканальному телефону автошколы, до которого дозвониться, я так и не смогла. При оплате за онлайн обучение, как я понимаю, я заключила договор-оферту, в котором прописано, что по истечении 7 дней после заключения договора за обучающимся резервируется место в учебной группе для прохождения теоретического обучения. Поскольку обучение в филиале г. Подольск мне не подходит, а обучение в г. Климовске они уже не проводят, я бы хотела расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Как я понимаю, за теорию деньги мне не вернут, но за регистрацию в ГИБДД вернуть обязаны. Так же я писала письма на почту автошколы, но уже неделю не получаю ответ. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (7):

Заявление пишите на основании ст. 782 ГК РФ

Пишите претензию о возврате согласно ст.32 ФЗ О ЗПП.