Прошу суд отменить решение мирового суда.

• г. Москва

В конце кассационной жалобы в мосгорсуд писать прошу отменить решение мирового суда или отменить апелляционное определение?

Ответы на вопрос (2):

Что пытаетесь отменить то и просите. Если хотите отменить оба судебных постановления - так и указывайте

Спросить
Пожаловаться

То что Вы просите отменить (те судебные акты, которые считаете незаконными).

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!?

Я подал кассационную жалобу в Мосгорсуд на решение районного (Перовского) суда и аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда. Судья Мосгорсуда своим определением отказала мне в передаче моей кассационной жалобы для дальнейшего рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Дальше могу ли я обратиться в Верховный Суд РФ с КАССАЦИОННОЙ или же НАДЗОРНОЙ жалобой? Как правильно?

Спасибо.

Геннадий.

Помогите разобраться!

Для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу на решение мирового судьи и определение апелляционной инстанции мне выданы копии решения мирового судьи с подписью и с гербовой печатью того же судьи, однако определение апелляционной инстанции выдано с ксерокопичной подписью судьи апелляционной инстанции и гербовой печати мирового судьи. На сайте мосгорсуда указано, что для подачи кассационной жалобы все решения и определения должны быть заверены судами, вынесшими данное решение или определение. В связи с чем прошу разъяснить порядок получения определения с печатью и подписью апелляционного судьи, а не мирового для подачи кассационной жалобы.

Заранее благодарю за ответ!

Если я прошу в кассационой жалобе решение мирового суда отменить в части а апелляционое определение районного суда полностью и прошу отправить дело на новое рассмотрение. То в какой суд просить направить дело: в суд первой инстанции изначально рассматривавший дело или в суд апелляционной инстанции оставившей решение мирового суда без изменений?

У меня такая цепочка - решение мирового судьи - обжалование этого решения в аппеляционном порядке - определение районного суда г москвы - обжалование этого определения в кассационном порядке - определение мосгорсуда. (отказ в удовлетворении).

скажите пожалуйста что мне делать дальше?

Кассационная жалоба в Верховный суд? и какие сроки подачи жалобы?

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

От какой даты отсчитывается срок подачи кассационной жалобы. Дата вступления решения мирового суда в силу 07.11.2014. Дата апелляционного определения 22.12.2014. Т.е с первой даты 6 мес уже прошло, а со второй - нет. Что можно обжаловать в кассационной жалобе? Решение и апелляционное определение или только апелляционное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь найти правильный ответ. Суть дела такова. Было решение мирового суда и апелляционного суда, оставившего это решение без изменений. Теперь пишу кассационную жалобу в областной суд и мне непонятно вот что: когда я Прошу кассационный суд отменить решение и определение мирового и районного судов, то могу ли я просить кассационный суд удовлетворить в полном размере мои требования заявленные в апелляционной жалобе? Или по закону в полномочия кассационного суда не входит принимать конкретное решение об удовлетворении моей апелляционной жалобы, а суд имеет право лишь направить мое дело на новое рассмотрение в мировой суд? Как мне юридически грамотно об этом попросить в кассационной жалобе? Спасибо.

Как отменить Определение судьи Верховного суда региона об отказе в передаче кассационной жалобы (на решение мирового суда, апелляционное Определение районного суда)

Собираюсь обжаловать в ВС решение районного суда Москвы, определение апелляционной инстанции Мосгорсуда, и кассационное определение Мосгорсуда. Как назвать мою жалобу в коллегию по гр.делам ВС: уже надзорной, или все еще кассационной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение