Пожалуйста, подскажите, как правильно оформиться не внося запись в трудовую книжку.

• г. Москва

По семейным обстоятельствам (болезнь ребенка) я была вынуждена оставить хорошую работу с графиком 5 дней в неделю и перейти в другую компанию на неполный рабочий день (15 часов в неделю). Новый работодатель настаивает на внесении записи в трудовую о новой работе, но для меня это нежелательно, т.к. есть вероятность, что в случае ухудшения здоровья ребенка я не смогу работать. Пожалуйста, подскажите, как правильно оформиться не внося запись в трудовую книжку. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Валентина.

Работодатель по Вашему заявлению о невозможности продолжать работу в связи с болезнью ребенка и необходимостью ухода за ним обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный Вами в заявлении. Статья 80 Трудового кодекса.

Поэтому не бойтесь оформляться официально на работу.

Удачи!