Может ли работодатель прервать трудовой договор женщине, находящейся в декрете, при возвращении сотрудника из декрета?

• г. Видное

Была оформлена постоянно на своем рабочем месте. Потом меня переводят временно в другой офис на время нахождения сотрудника в декрете. Через полгода я сама ушла в декрет. Родила ребеночка, которому сейчас один год (получаю ежемесячное пособие наребенка до 1,5 лет). В настоящий момент тот сотрудник выходит из декрета и мне говорит работодатель, что мой трудовой договор автоматически прерывается. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. Пособие далее вы будете получить в ЦСЗН.