Проблемы с новым телефоном - отсутствие зарядки и недолгий срок работы батареи. Как вернуть деньги быстро и законно?

• г. Лахденпохья

Мною 16 сентября 2014 года был куплен телефон, но 17 сентября когда стали ставить на зарядку оказалась, что она не исправна и зарядили другой, также после зарядки телефона на 100 % он не держит заряд. Придя в магазин мне сказали, что его надо отправлять на диагностику в сервистный цент на срок 40 дней. Другого телефона в замен не прещдоставили. Законно ли это и как вернуть деньги быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. диагностика законна, но срок не более 20 дней. Быстрее не вернёте