Двойное гражданство - нужно ли становиться на учет в УФМС при проживании в России?

• г. Дедовск

До 2000 года я была гражданкой Узбекистана. В 2000 году получила Российское гражданство, от гражданства Узбекистана не отказывалась. В России проживаю с 1996 года, в Узбекистан ездить, или возвращаться не собираюсь. Объясните пожалуйста, нужно ли мне становиться на учет в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ нужно срочно подать уведомление о двойном гражданстве в ФМС РФ, иначе ждут большие штрафы

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня гражданство РФ с 1997 года, я проживаю в России с 2003 года, от узбекского гражданства не отказывалась. Могу ли я поехать в Узбекистан? И как я могу отказаться от гражданства Узбекистана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, являюсь ли я гражданкой Республики Узбекистан? Если да, то на каком основании. Я родилась в 1987 году в Узбекистане, в 1994 году мои родители выписались и переехали в РФ, в 1995 году мама и дети получили гражданство РФ, отец получил гражданство РФ в 2000 году и сдал узбекский паспорт в УФМС России. При трудоустройстве я обратилась за справкой в посольство узбекистана города Новосибирск, на данный момент пришёл ответ, что якобы мой отец в 2010 году 21 декабря получил гражданство Узбекистана (не знаю откуда они это взяли, в 2010 году он был и работал в РФ, за границу не выезжал и в 2010 году мне было уже 23 года) говорится, что типа раз он получал гражданство Узбекистана, значит и я тоже являюсь гражданкой узбекистана! Объясните мне пожалуйста как это понимать? Я же рядом с ним не присутствовала, не являюсь его частью тела? Как я могу в 23 года вместе с ним получить или приобрести гражданство Узбекистана? Спасибо большое за внимание. С уважением.

Я раннее гражданка Узбекистана с 1994 г., паспорт был действителен в то время до 2004 года. А в 2000 г году я получила Российское гражданство. Из Узбекистана я выписана была еще в 1997 г. и прописана в России., С тех пор я никогда не пересекала границ Узбекистана. У меня вопрос-являюсь ли я еще гражданкой Узбекистана и нужно ли мне сообщать опять УФМС РС,ведь при получении Российского гражданства я писала уже отказ от Узбекского гражданства.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение