Проблема с долгами моего покойного супруга - свои права и обязанности

• г. Сочи

Мой супруг взял кредит в быстрые деньги август 2013 года и в мтс банке-кред. Карта в октябре 2013. с мая 2013 года мы вместе не жили. С февраля 2013 он являлся онкологическим больным, в январе 2014 года после болезни он скончался. Он ни где не работал пока лечился. Сейчас спустя время мне начали звонить кол. фирмы и вымогать оплату денег по долгам моего бывшего мужа! В права наследования я не вставала, свое согласие на получение каких либо кредитов я не давала, при выдаче кредита, ни кто из банка мне не звонил! Что мне делать? Обязана ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если не вступали в наследство и не были поручителем по кредиту, то оплачивать ничего не обязаны.