Малоимущие деревенские семьи.

Мы многодетная семья (трое несовершеннолетних), являемся малоимущими. Живем в частном деревенском доме, в собственности земля. Дом ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. Скажите, пожалуйста, положена ли нам какая нибудь помощь от государства и можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

4) Если речь о специализированном жилье, то договор найма в этом случае прекращается в связи с разрушением этого помещения (ст. 102 ЖК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да-можете встать на учет нуждающихся в улучшении жил условий в местной администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение