Кому достанется квартира, при наличии у мамы родных сестер в Москве?

• г. Москва

Моя мама прописана одна и живет в приватизированной 1-ой квартире. Я у нее единственный ребенок. Кому достанется квартира, при наличии у мамы родных сестер в Москве?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1142 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Сестры являются наследниками второй очереди по закону и наследники ворой очереди призываются к наследству, если нет наследников первой очереди.