Кому достанется квартира, при наличии у мамы родных сестер в Москве?

• г. Москва

Моя мама прописана одна и живет в приватизированной 1-ой квартире. Я у нее единственный ребенок. Кому достанется квартира, при наличии у мамы родных сестер в Москве?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1142 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Сестры являются наследниками второй очереди по закону и наследники ворой очереди призываются к наследству, если нет наследников первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет с бабушкой в приватизированной квартире, но приватизирована она на папу (он умер 12 лет назад, мама не перевела документы на свое имя). В данной квартире прописана бабушка, мама, средняя сестра и я. Но сестра живет отдельно со своей семьей. А мне 24 года и я живу в другом городе. Сестра выписываться из квартиры мамы не желает. Необходимо ли писать завещание, чтобы переписать квартиру на меня, т.к. являюсь младшей в семье? Кому в дальнейшем достанется квартира - средней сестре и младшей? И может ли она прописать своего мужа в мамину квартиру, без ее согласия?

В квартире прописано 3 человека, моя мама (бабушка), я сын и мой сын (внук) квартира приватизирована только на маму и внука, в случае смерти мамы кому достанется её доля?

Кому достанется квартира после мамы, если мы с братом откажемся от приватизации?

P.S.В квартире прописаны: мама, я и двое моих детей. Брат прописан в дпугом месте. Но ордер на квартиру выдавался на маму, меня и брата.

Был прописан у бабушки, сейчас я переписался на другую квартиру до мамы, стал собственником. Бабушка теперь одна прописана в квартире. При ее смерти, кому достанется квартира? Государству?

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моя мама умерла, в квартире живет отец, он в ней и прописан. Квартиру приватизировали они на двоих. Кому сейчас достанется доля мамы? Спасибо заранее.

Моя мама приватизировала свою квартиру (в г.Зеленограде). Потом сделала куплю-продажу этой квартиры (поменялась на Москву). Сейчас мама живет в приватизированной квартире (в Москве). Я хочу маму прописать к себе в муниципальную квартиру (мне 22 года) и в дальнейшем оформить приватизацию моей квартиры на маму. Моя мама имеет право на вторичную приватизацию моей квартиры с моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире проживает моя мама (квартира приватизирована только на нее) со своей сестрой (она прописана). В случае смерти мамы, кому достанется квартира? (завещания нет)

День добрый. У нас приватизированная квартира, приватизация оформлена на маму, в 90 х годах в приватизации участвовали я и моя сестра ваучерами, в то же время сестра прописана в другой квартире, а мама замужем, но с мужем не живет 15 лет; в приватизированной квартире прописаны мама, я и мой сын. Вопрос: как мы будем делить квартиру в случае смерти мамы?

Моя Мама является собственником квартиры. В квартире прописан я и моя семья. Также у Мамы есть второй сын, старший. Он не прописан в квартире. В случае смерти Мамы кому достанется жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение