Оспорить условия кредитной задолженности - мама выплатила кредит вместе с процентами, но банку требуются дополнительные 30 тыс. рублей. Стоит ли обратиться в суд и на кого подать исковое заявление?

• г. Абинск

Мама взяла кредит 50000, вскоре совершенно случайно узнала о проблемах со здоровьем, перенесла несколько операций, страховая компания тянула с решением о возмещении банку задолженности в течение года, пока мама сама выплатила кредит за исключением 2-ух последних платежей по 2500 р.Банк по тел. сказал прекратить оплату, мол страховая покроет, не нужно было вообще платить сразу после обращения в страховую. Теперь страховая наконец-то вынесла решение 30000 - банку, маме-17000. Объяснили, что банк по выписке требует задолженность 30000. (последние неоплаченные платежи - июнь, июль 2014 г)-общая сумма 5000! Неужели так быстро накапали проценты? Теперь выходит, что мама погасила сама кредит, практически, с процентами, и еще банку 30 тыс. выплатят. Страховая переводит все на банк, разбирайтесь с ним! Подскажите, нам нужно обращаться в суд? На кого подавать исковое заявление? Имеет ли смысл? Может еще больше денег потратим?

Ответы на вопрос (1):

банк потребовал от страховой данную сумму и ога заплатила есу а остальгое вашей маме. исковое заявление нужно подавать на банк в суде в любом случаи пригласят представителя страховой.