Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право Мосэнерго включать в текст разрешения на присоединение сельского дома к местной электросети следующую фразу:

"проектируемая электроустановка (три опоры, провода и т.п.) должна быть передана на баланс местной сети БЕСПЛАТНО". То есть я за свой счет ставлю столбы и протягиваю провода, а потом дарю это все местным сетям, чтобы меня подключили? По-моему, это неприкрытое вымогательство. Интересно, насколько оно узаконено. Кстати, в 2000 году кто-то задавал вам вопрос, является ли ЛЭП объектом недвижимости. Ответ был уклончивым - мол, это должен решать Арбитражный суд. Может быть с тех пор появилась какая-нибудь ясность в этом вопросе - не в суд же бежать за разъяснением? Спасибо.

вопрос №49011
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вопрос в том, что ЛЭП является инженерным сооружением, представляющим объект повышенной опасности, в связи с чем его обслуживание, в том числе и профилактическое проводится специально аттестованными специалистами, которых в Вашем штате нет и быть не может. Эти специалисты проходят обучение и переэкзаменовку ежегодно, обязаны соблюдать специальные меры безопасности, несут уголовную ответственность за нарушение правил эксплуатации. Таким образом, передавая на баланс это сооружение Вы фактически снимаете значительную головную боль.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X