Какова вероятность выигрыша по делу раздела кредитных обязательств после развода супругов?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Кредитные обязательства подлежат разделу только с согласия кредитора(перевод долга). Банки на это идут неохотно. Как правило, если эти обязательства будут признаны судом совместно нажитыми, то тот, кто непосредственно является заемщиком может взыскивать по мере уже выплаченных сумм, 50% этих платежей.

Кредит уже выплачен! Причем здесь банки?

Обращайтесь в суд с иском о признании долга общим и взыскании с бывшего супруга половины оплаты, произведенной после расторжения брака. Практики немало подобной. Банки все равно привлекаются третьими лицами.