Фабричный брак на купленных дверях - Какую скидку мы можем требовать?

• г. Тольятти

Купили двери а на них обнаружился фабричный брак-мусор под пленкой, фреза не симметричная, из 7 полотен претензии к 6 ти,нам продавец сказал что фабрика может предложить вариант со скидкой на двери, вопрос какую скидку за дефекты мы можем требовать?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст 18 о законе прав потребителей вы вправе на выбор требовать: возврата товара, замены товара, соразмерного уменьшения цены на ваш выбор.

скидку за дефекты вы можете требовать по своему усмотрению, допустим 20% от стоимости,начните с большей .

А как рассчитать соразмерного уменьшения цены ?

Ну оцените сами и заявите требования продавцу.