Прописка супруга в частной квартире - влияние задолженности за проживание в муниципальном жилье

• г. Чусовой

У меня своя квартира, я вышла замуж. Хочу прописать мужа, ранее он проживал в муниципальной квартире и у него долг за квартплату. Может ли выписаться он из своей квартиры, не оплатив долг за нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, долг не препятствие

Спросить
Пожаловаться

А что нужно для этого сделать, чтобы выписаться, не оплатив долги?

Спросить
Пожаловаться

он и так может сняться с учета, не оплачивая долг. Но впоследствии долг может быть взыскан в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Я стою на получение квартиры с 2019 года, так как не имею своего жилья, но в 2021 году вышла замуж, у мужа есть своя квартира в собственности, это не помешает мне получить свою квартиру, так как я стала на очередь до замужества? И второй вопрос. Могу ли я прописаться в квартиру мужа, но квартира у него на равных долях с мамой, может он меня прописать в квартиру, и если он меня пропишет в своей квартире, я так же получу свою квартиру?

Я вышла замуж. У меня есть квартира, у моего мужа тоже есть квартира. Я собственница своей квартиры, мой муж тоже собственник своей. Квартиры приобретены до брака. Я переезжаю в квартиру мужа и мой муж хочет там меня зарегистрировать потому что наши квартиры в разных городах. В связи с этим я должна выписаться из своей квартиры. У меня вопрос: муж меня должен прописать временно или постоянно? Квартира мужа в Москве. БОльшое спасибо за ответ.

Квартира приватизирована на меня. После приватизация я вышла за муж. Хочу прописать мужа в своей квартире. Может ли он претендовать на квартиру в случае развода? Спасибо.

Мой муж прописан в муниципальной квартире со своим братом, но он там не живет. За квартиру большой долг. Может ли муж выписаться из этой квартиры? И будут ли на него начислять долги за квартиру?

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

В муниципальной квартире прописан отец и его дочь. Может ли отец прописать в квартиру свою вторую дочь и выписаться из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я хочу выписаться из квартиры бывшего мужу. Квартира приватизированная, собственником не являюсь но есть долг по квартплате. Не проживаю в этой квартире два года. Будут ли проблемы с выпиской?

Отец купил дочери квартиру. Дочь является единственным собственником квартиры. Дочь официально вышла замуж и прописала своего мужа в своей квартире. Отец покупал квартиру своей дочери за свои деньги. Если с дочерью что нибудь случается, то кому достаеться квартира? Спасибо. Электронная почта vladimir.faizrahmanov@mail.ru

Наша дочь имеет в собственности квартиру, купленную ранее нами для нее. Дочь вышла замуж за мужчину, у которого есть дочь (10 лет) от его первого брака. Наша дочь прописала мужа в своей квартире. Сейчас они разводятся. У нашей дочери есть опасение, что бывший муж может самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире. Вопросы: может ли наша дочь, как собственник квартиры, самостоятельно выписать бывшего мужа; может ли бывший муж самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение