Вопросы о возможности создания ООО или ИП и работе по агентскому договору для гражданина Казахстана, получившего гражданство РФ

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Можете конечно. Это не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть гражданин казахстана, который получил гражданство РФ, учредить ООО или ИП на территории России.

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Может ли гражданин Республики Казахстан, создать Юр лицо (ОАО или ТОО) на территории РФ (с прицелом со временем сменить гражданство)?

Может ли гражданин Карахстана, умеющий паспорт со штампом выезд на ПМЖ (отказ от гражданства Республики Казахстан) работать на территории РФ?

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею РВП, гражданин Казахстана, подал на гражданство. Могу ли я находится на территории Казахстана и продолжить работать официально до получения гражданства РФ?

Я гражданин Казахстана. Десять лет назад я жил в России и подал заявление на гражданство России, но не получил и уехал обратно в Казахстан. Сегодня у меня заблокировали казахстанское гражданство т.к в иммиграционной полиции утверждают, что я гражданин России (с двойным гражданством) Но у меня нет паспорта гражданина России и я его не получал. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации? Спасибо.

Могу ли я управлять автомобилем на территории Казахстана?

Я гражданин Казахстана, лишили прав в Казахстане. Получил права в РФ, могу ли я управлять автомобилем в Казахстане?

Есть супруга гражданство РФ, права Казахстана. Может ли она управлять автомобилем в Казахстане? И если в паспорте у нее фамилия мужа а на правах девичья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение