Сотрудник ГИБДД не разрешил водителю пройти медицинское освидетельствование после прохождения алкотеста - Рекомендации юриста

• г. Казань

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

в\у в данном случае подлежит возврату. В данном случае имеются нарушения действующего законодательства.