Для справки: Дом должны были сдать 2 года назад, с моей стороны все условия договора выполнены своевременно.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если в договоре о долевом строительстве указан только "ориентировочный срок сдачи", обоснована ли будет моя претензия в суде по срокам сдачи дома?

Для справки: Дом должны были сдать 2 года назад, с моей стороны все условия договора выполнены своевременно.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, практика таких дел существует и шансы на успех велики... Попробовать стоит - вы все равно ничегго не теряете, т. к. от уплаты госпошлины освобождены и иск можете подавать по месту своего жительства.