Для справки: Дом должны были сдать 2 года назад, с моей стороны все условия договора выполнены своевременно.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если в договоре о долевом строительстве указан только "ориентировочный срок сдачи", обоснована ли будет моя претензия в суде по срокам сдачи дома?

Для справки: Дом должны были сдать 2 года назад, с моей стороны все условия договора выполнены своевременно.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, практика таких дел существует и шансы на успех велики... Попробовать стоит - вы все равно ничегго не теряете, т. к. от уплаты госпошлины освобождены и иск можете подавать по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

По договору инвестирования какие претензии застройщику можно предъявить по срокам сдачи, если в договоре указан ориентировочный срок сдачи-июль 2014 г? договор на строительство паркинга.

Заключил договор ЖСК со строительной компанией, дом должны были сдать в 4 квартале 2014, в договоре указан ориентировочный срок. Дом до сих пор не сдан, когда сдадут не ясно. Застройщик снова называет ориентировочные сроки, которые не сбываются и срок сдачи снова переносят и это хождение по кругу продолжается уже больше года. Писал официальное письмо на имя директора строительной компании в котором просил ответить на вопросы о сроках сдачи и указать причины задержки. В ответе снова фигурировали ориентировочные сроки сдачи дома, в письме не было ответов о причинах задержки. Скажите что мне делать? Каким образом можно повлиять на данную ситуацию?

В договоре долевого частия в строительстве дома указано "ориентировочный срок сдачи 1 полугодие 2008 года". На какое время фирма-застройщик имеет возможность задержать сдачу, ссылаясь на то, что в договоре срок был указан ориентировочный?

Мною был заключен договор с инвестором-застройщиком об участии в инвестиционном строительстве жилого дома. Все обязательства по договору мною выполнены. Срок сдачи дома по договору – второй квартал 2003 года. Дом достроен, но ещё не сдан в эксплуатацию Для проведения скорейшего ремонта подписал передаточный акт. Имею ли перспективы выигрыша в суде дела о нарушении срока выполнения договора.

Мною был заключен договор с инвестором-застройщиком об участии в инвестиционном строительстве жилого дома. Все обязательства по договору мною выполнены. Документы соответствующие естью. Срок сдачи дома по договору – второй квартал 2003 года. Дом достроен, но ещё не сдан в эксплуатацию Для проведения скорейшего ремонта подписал передаточный акт, в котором есть пункт

«3. Стороны считают взаимные обязательства по Договору частично выполненными.

Финансовых, материальных и других претензий Стороны друг к другу не имеют».

Имею ли перспективы выигрыша в суде дела о нарушении срока выполнения договора.

3 апреля 2008 года я заключил договор о долевом участии в строительстве со строительной фирмой. Сразу внес все деньги на строительство квартиры, которую по договору обещали передать мне в собственность после сдачи дома.

В данном договоре указаны обязательства сторон и естественно сроки завершения строительства и сдача дома, 4 квартал 2008 года.

На сегодняшнее время дом построен на 85%.Но строительство остановлено, так как у "подрядчика" нет средств для завершения строительства.

Мой вопрос.

Могу ли я добиться компенсации, либо снижения стоимости данной квартиры?

И как мне это сделать пошагово? С чего начинать?

Я боюсь расторгать договор о долевом участии в строительстве. Потому что я не увижу после этого ни квартиры, ни денег...

Купили квартиру в ЖСК в апреле 2012 года в договоре был указан срок сдачи дома 2 кв. 2013 г. Затем было подписано доп. соглашение, где сдача указана дома 2 кв. 2014 г.

Затем в декабре 2014 года был подписан договор об участии в долевом строительстве дома, где сдача дома, где сдача дома должна была быть в ноябре 2015 года и в течение трех месяцев ввод в эксплуатацию. С какого срока рассчитывать неустойку? Все это время мы живем на съемной квартире. Можно ли указать в претензии оплату за съем квартиры и с какого периода указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору долевого строительства, застройщик должен был сдать дом еще в прошлом году, но это не было сделано. Сейчас мне предлагают подписать дополнительное соглашение к договору, в котором указано, что теперь срок сдачи - конец этого года, плюс передадут нам квартиры до января будущего года. Раньше такие положения были в старом договоре, только сроки были указаны другие. Правильно ли я понимаю, что если я подпишу дополнения к договору, я уже не смогу, в случае необходимости, предъявлять претензии застройщикам, что они нарушили сроки сдачи дома, т.к. я добровольно подписала документ, в котором указаны новые даты? Спасибо!

Год назад заключили договор долевого участия в строительстве дома. Срок сдачи 4 квартал 2014 года. Застройщик не успевает сдать дом и предлагает внести изменения в Договор (в договоре об этом указано) и перенести сроки сдачи дома на 2 квартал 2015 г. 99 % стоимости внесены, остальные по договору необходимы в конце строительства. Подписывать ли договор с изменениями и могу ли я взять неустойку с застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение