Каковы шансы на получение другого жилья при сносе ветхого дома, в котором не вступила в наследство? и Какие действия необходимы для получения другого жилья, если я прописана в другом адресе?

• г. Осташков

Приняла в 2007 году, но не вступила в наследство на квартиру 20 кв. м. в недавно признанном ветхим доме. Проживаю и прописана по другому адресу. Какие у меня шансы получить другое жилье в случае сноса дома с наследственной квартирой? И какие мои необходимые действия?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)