Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли заключить договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме, без оформления у нотариуса?

Что изменится в процедуре оформления права собственности на участок в данном случае?

вопрос №49022
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

В соответствии с действующим законодательством (Закон РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") договор купли-продажи земельного участка не требует нотариального заверения. Проведение сделки через нотариуса возможно по желанию сторон договора.

Процедура оформления - могут измениться (в сторону увеличения) сроки регистрации (обычно в регпалатах с простой письменной формой работает меньше регистраторов, чем с нотариальной).

С уважением,

И.Ю. Кукин.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X