Предприятие столкнулось с прекращением деятельности банка в Крыму - каковы юридические последствия и возможность не погашать кредит и проценты?

• г. Севастополь

Предприятие оформило кредитную линию в укр. банке. Полгода не выплаиваются банку проценты, кредит не погашается в связи с тем, что банк прекратил свою деятельность в Крыму. Можно ли не погашать кредит и проценты? Юридические последствия для предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно погашать (сейчас в российские банки)

Последствия: после решения суда арест имущества и счетов предприятия.