Б/у машина, купленная по ДКП, имеет запрет на регистрацию - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил б/у машину прошлой зимой по ДКП у автосалона, с учета она снята не была т.е. зарегистрирована была на прошлого владельца.. я ее на себя не регистрировал по сей день, и решил проверить имеются ли у меня штрафы и не находится ли авто в розыске, не арестовано ли оно и т.д,в ответ мне было написано что авто имеет запрет на регистрационные действия. Что это такое и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор в судебном порядке. Или никогда не ставить на учет.

продать я смогу ее без проблем?