Надо ли ежемесячно составлять акты об оказании услуг по договору аренды помещения или достаточно акта приема передачи

• г. Москва

Надо ли ежемесячно составлять акты об оказании услуг по договору аренды помещения или достаточно акта приема передачи имущества при заключении и расторжении договора аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договором не предусмотрено оказание каких-либо услуг, предполагающих дополнительную оплату помимо вносимой арендной платы, то нужно. Если же договором предусмотрены только арендные отношения (то есть право возмездного пользования имуществом), то достаточно актов приема-передачи.