Нужно ли будет рассматривать иск о досрочной пенсии учителя, если он увольняется из школы и имеет судебные споры с работодателем?

• г. Киров

Я - учитель. Имею 26 лет педстажа, но некоторые периоды работы надо отстаивать в суде. В данный момент хочу уволиться из школы. Будет ли в суде рассматриваться мое исковое заявление по назначению досрочной пенсии, если я в школе работать не буду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно будут, в суде рассматриваются вопросы по существу заявленных требований независимо от факта работы.