Как выписать несовершеннолетнего ребенка через суд, если квартира находится в залоге у банка и бывшая супруга отказывается выписать его?

• г. Красноярск

После развода прошло 3 года. Квартира зарегистрирована на мое имя. но в залоге у банка. Прописан несовершенно летний ребенок. Бывшая супруга отказывается выписать его. у самой в собственности 2 большие квартиры. Могу ли я выписать ребека через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенка есть куда выписать, то можете.

Если ребенок ВАШ, то вы не сможете его выписать. Он ваш, он имеет право проживания в вашем жилье в силу закона, поэтому вы не сможете признать его утратившим право пользования и выписать. Для выписки нужны основания, которые вы не докажете.