Как увеличить размер алиментов при отсутствии официального дохода - возможные аргументы и доказательства для суда

• г. Санкт-Петербург

Какие аргументы нужно предоставить суду, чтобы увеличить размер алиментов (суд уже назначил алименты с официального заработка 1.2 тысячи рублей), если родитель в основном ведет неофициальную деятельность и доходы от этой деятельности нигде не отображаются. Может предоставить рекламу его деятельности, запись телефонного разговора, где он оговаривает стоимость своих услуг. Не караулить же возле него и считать сколько клиентов у него было, и множить на стоимость услуг… Или совсем никак? Если не путаю, согласно ст.81 СК алименты можно взыскать одновременно и в долях, и в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (2):

Можете представить, просите суд истребовать информацию о наличии у него в собственности автомобиля, квартир и т.д.

Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе увеличить размер взыскиваемых алиментов. Одновременно алименты в долях и в твердой денежной сумме не взыскиваются.