Имеет ли право военнослужащий по контракту проживать в съемной квартире, а не на территории части, даже если там имеется жилье?

• г. Москва

Имеет ли право военнослужащий по контракту проживать в съемной квартире, а не на территории части, даже если там имеется жилье?

Ответы на вопрос (3):

да имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может, за свой счёт

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо!

Были сомнения в том, что не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Меня поселил на казарму командир бригады, я военнослужащий по контракту, имеют ли права меня тут удерживать? Могу ли я проживать на съемной квартире?

Какая это статья?

Сын проходит службу по контракту, на момент подписания контрата жилья в собственности нет, с 6.07.2014 г., прописан в В/Ч, проживает в съемной квартире. Какие выплаты положены ему за съемное жилье?

Муж военнослужащий по контракту. Ранее ему выделили служебное жильё. По истечению времени устроился на другой контракт в другой регион. Проживает там в казарме. А в ранее выданной квартире живу я и ребёнок так как ребёнку нельзя другие климатические условия. Пришло письмо освободить квартиру. Имеем ли мы право проживать в данной квартире? И можно ли как-то решить этот вопрос в судебном порядке?

Может ли военнослужащий срочной службы по итогу службы полгода подписать контракт, перевестись в другую часть, служить там по контракту и проживать в служебном жилье с девушкой (гражданский брак)? Будет ли служба по контракту идти в счет срочной службы?

С наступившими праздниками! Проживаю с сыном на съемной квартире. Прописаны остались все на территории в\ч части своего жилья нет. отец ребёнка получил социальное жильё от части на себя и сына. Какие права имеет ребенок и я на данные метры так как ему 4 года и проживает он со мной? Бывший супруг планирует проживать на данной территории со своей сожительницей и её ребёнком. Со слов нас на данной территории даже не собираются наблюдать. Подскажите пожалуйста что делать? С уважением Ирина.

Если он исключен из списков нуждающихся, как ухудшивший жилищные условия. При этом члены семьи, как были прописаны в течении 10 лет при части, так и остаются. Никакого жилья не имели и не имеют?

В статусе о военослужащих звучит, что военнослужащий, а ТАК ЖЕ члены его семьи имеют равные права с военнослужащим на обеспечение жильем. Военнослужащий ОТ АРМИИ никогда ничего не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Имеет ли право военнослужащий офицер по контракту подписавший первый контракт после увольнения по ОШМ и его семья (жена и 2 несовершеннолетних детей) получить служебное жилье при части если у него есть в собственности квартира в Московской области, г. Сергиев Посад, а часть в которой он служит находится в 150 км от дома.

Если муж военнослужащий по контракту, находится сейчас в стране боевых действий, а контракт заканчивается 1 июня 2022 года, имеет ли он право на отпуск за этот год или он обязан до конца контракта пробыть на территории боевых действий и вместо отпуска получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение