Каким образом виновник ДТП возмещает пострадавшему сумму ущерба свыше 120 т. р. - единовременно или в виде процента от официальной зарплаты в месяц?

• г. Ульяновск

Каким образом виновник ДТП возмещает пострадавшему сумму ущерба свыше 120 т. р. : единовременно или какой-то процент от официальной зарплаты в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от действий судебных приставов. Как правило сначала взыскание обращается на имущество, а затем - на доход.

Если будет решение суда о взыскании, то должен заплатить сразу всю сумму.