Сделка по покупке квартиры сорвалась и деньги не возвращаются - как вернуть свои средства?

• г. Новый Уренгой

Были внесены денежные средства за покупку квартиры. На сегодня сделка срывается, денежные средства мне не вернули. Думаю, что хотят оформить сделку с другим покупателем. Как мне правильно поступить и получить мои денежные средства назад? Расписка в получении денежных средств от продавца у меня имеется. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд. расторгайте сделку и взыскивайте деньги

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с претензией и требуйте возврата, а если не возвращает, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит сделка и передача денежных средств.

Квартира покупается с участием мат. капитала + наличные денежные средства.

Как правильно самим оформить сделку?

Добрый день Вам. Приобретая квартиру в ипотеку, в момент совершения сделки купли-продажи, какие возможны варианты передачи денежных средств продавцу при минимальных рисках для покупателя? Если денежные средства продавцу передаются по расписке, какой есть риск? Имеет ли расписка юридическую силу? Возможно ли оформить передачу денежных средств в присутствии нотариуса, если один собственник квартиры?

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

При покупке квартиры был внесен аванс.

Имеется расписка риэлтора в получении денежных средств за квартиру.

Сделка не состоялась.

День возврата денег риэлтор постоянно откладывает...

Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги.

При оформлении сделки купли-продажи квартиры выписана расписка на получение денежных средств покупателем, но деньги переданы не были (есть свидетели, которые присутствовали на сделке). Будет ли являться доказательством не оплаты по расписке показания свидетелей?

По договору купли-продажи квартиры-три хозяина, денежные средства выплачены продавцу двумя частями: первая наличными вторая сертификатом. Для снятия обременения как правильно написать расписку продавцу в получении денежных средств (образец)?

При разделе имущества, автомобиль частично был куплен на денежные средства супруга что подтверждалось распиской "Я (Ф.И.О)взял денежные средства у (Ф.И.О моя мать) сумма денежных средств, на покупку автомобиля при свидетелях, в чём и расписываемся. Два свидетеля в расписке расписались. Дата расписки, снятия денежных моей матерью и дата покупки машины совпадают. Были приложены в суде: расписка, документы банка о снятии моей матерью денежных средств в размере указанном в расписке и чек оплаты автомобиля. Кроме того мать подтвердила в суде, что денежные средства на покупку автомобиля давала лично мне, а не семье. Суд не смотря на наличие доказательств разделил машину пополам, взыскав с меня половину стоимости. Какую статью нарушил суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Здравствуйте. Смогу ли я получить налоговый вычет на покупку жилья, если квартира будет покупаться на отца пенсионера за счет моих средств и как правильно оформить договор купли, расписка продавца, что получили денежные средства от меня.

Продавцы квартиры дали расписку о получении денежных средств от продажи раньше чем поступили деньги к покупателям от продажи предыдущей квартиры. Можно ли их позиционировать как денежные средства накопленные в браке, а не от продажи предыдущей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение