Как поступить, если после приобретения квартиры осталась задолженность на лицевом счете предыдущего собственника - пошаговое руководство

• г. Луга

Я приобрела в собственность квартиру, на лицевом счете осталась задолженность от предыдущего собственника. Разъясните как пошагово как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника (ст. 30 ЖК РФ). Лицевой счет должен быть открыт на Вас и никакого долга на нем не должно быть