Подлежит ли дом разделу имущества после развода, у нас 2 несовершеннолетних детей, которые остаются жить со мной

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, мы прожили в браке 15 лет, еще за 2 года до свадьбы мужу был подарен земельный участок под строительство, но строительство начали после заключения брака через 1 год, строили 10 лет, оформили документы только в 2005 году. Подлежит ли дом разделу имущества после развода, у нас 2 несовершеннолетних детей, которые остаются жить со мной, а в доме еще прописана и проживает родная сестра мужа. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ваш дом подлежит разделу, так как, согласно п. 2 ст.34 СК РФ подлежит разделу имущество :движимые и недвижимые вещи, приобретенные за счет общих доходов супругов. При этом не имеет значения, на чье имя приобретено и зарегистрировано это имущество. А так же подлежит разделу любое другое имущество, нажитое супругами в период брака.