Положение о плате за присмотр и уход в детском саду - пропуск по болезни и вопросы законности оплаты отсутствия ребенка.

• г. Солнечногорск

Ребенок посещает детский сад УДП РФ (учредитель РФ) В договоре есть пункт что ребенок может пропустить в том числе и по болезни только 75 дней в году. И естественно после летнего отдыха мы получили уведомление о том что до конца года будем платить 100% НЕЗАВИСИМО ОТ ПОСЕЩЕНИЯ И ВРУЧИЛИ ДОЛГОВУЮ КВИТАНЦИЮ получается за лето. Разве это законно брать плату за присмотр и уход за ребенком когда его нет.

Ответы на вопрос (1):

Разве это законно брать плату за присмотр и уход за ребенком когда его нет.

---да законно. в этот время другой ребёнок мог посещать д.сад