Вода продолжает текти в цокольный этаж после нескольких неудачных обращений в водоканал - куда обратиться далее?

• г. Волгоград

В частном секторе лопнула труба центрального водопровода, вода течет не только по улице но и в цокольный этаж частного жилого дома. Уже неоднократно обращались в водоканал. Аварийна бригада приезжала дважды в темное врем суток, забивали колышки и отписывались об устранении течи. Но вода как текла так и течет. Поскажите куда ещё надо обратитса чтобы водоканал устранил течь.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру пишите. А то так и будете "тонуть". Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на халатные действия работников водоканала