Вопрос: Каким образом будет поделена квартира при разводе (дети остаются жить со мной, с матерью)?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей (3 года и 8 месяцев). Есть двухкомнатная квартира, не приватизированная.

Вопрос: Каким образом будет поделена квартира при разводе (дети остаются жить со мной, с матерью)? И как вообще делится совместно нажитое имущество? На супругов или дети тоже учитываются при разделе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если говорить об имуществе, то квартира таковым не является, так как Вам с мужем не принадлежит. Поэтому, делить нечего. Вы можете попытаться ее разменять через бюро обмена. А если отвлеченно и на будущее, то дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей, кроме, как по наследству.