Проведение работ по ремонту полов - родители собирают деньги или нанимают рабочих?

• г. Коломна

На родительском собрании довели указ директора, что бы родители собрали деньги на проведение в классе работ по ремонту полов. Оргалит, линолеум и плинтуса уже закуплены, теперь необходимо это всё постелить. Либо это делают родители, либо нанимаем за свои деньги рабочих. Правомерен ли сбор денежных средств? Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно. школа это бюджетное учреждение которое финсируется из госбюджета. единственное тольео если в бюджете нет, и предложили решить таким образом.