Как защитить свою долю в квартире, приобретенной в кредит перед разводом

• г. Слуцк

Построили квартиру в кредит. Квартира является собственностью банка. Детей общих нет, у меня только ребёнок от первого брака. Что можно сделать, чтобы муж не претендовал на часть квартиры после развода?

Ответы на вопрос (2):

Квартира не может являться собственностью банка. Это ваше совместное с мужем имущество, а у банка она просто в залоге.

Заключите борачный договор, в котором напишите, что квартира остается за вами полностью.

где составляют брачный договор? и после развода муж выпишется из квартиры-я не буду платить банку за лишние квадратные метры?