Неразумные требования оплаты за неиспользуемые услуги - наш опыт с водоснабжением в деревне

• г. Рязань

Летом мы живем в деревне и изредка пользуемся в квартире водой. После плановой проверки счетчиков на воду (мы отсутствовали) нам в почт. Ящ. оставили уведомление с просьбой об оплате. По прибытии в теплосеть маму обязали заплатить за воду не по показателям счетчиков а среднюю стоимость, гораздо выше. Почему мы должны платить за то, чем не пользовались?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК с претензией и попросите пересчитать неправомерно выставленный счет. Также вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Текст претензии не подскажете?