Жилье для инвалида - почему мне отказали в компенсации, если я сотрудник МВД и прописан у отца?

• г. Казань

Я сотрудник мвд у меня сын ребенок инвалид положено ли ему жилье? Я прописан у отца с семьей в районе, а сами много лет снимаем квартиру в городе за 130 км. Собрал документы на компенсацию жилья мне отказали т.к. я прописан у отца и там площадь позволяет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от того, входит ли болезнь Вашего сына в Перечень болезней, при котором жилая площадь предоставляется вне очереди, а во-вторых, если жилая площадь, где Вы сейчас зарегистрированы с семьей, укладывается в санитарные нормы и Вы не были признаны нуждающимся в получении или улучшении жилой площади, то тогда не положено.