Построили гараж с мансардой с отступом от соседского забора. Возникают вопросы о нарушении норм и необходимости регистрации

• г. Орехово-Зуево

Построил гараж с мансардой на собственном зарегестрированном учаске в поселке. От соседского забора отступил 1,5 м. въезд в гараж расположен вровень с забором, разрешение не получал. Вопрос: нарушил ли я какие либо нормы? Нужно ли регистрировать гараж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нормы не нарушили- регистрировать гараж нужно.

нарушил ли я какие либо нормы? нет, не нарушили

Нужно ли регистрировать гараж?- да, нужно регистрировать, как строение

нарушил ли я какие либо нормы? Нужно ли регистрировать гараж?

---да. нарушили. т.к. эта постройка не относится к гаражу и соседи имеют право требовать её снесения. на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.