Построили гараж с мансардой с отступом от соседского забора. Возникают вопросы о нарушении норм и необходимости регистрации

• г. Орехово-Зуево

Построил гараж с мансардой на собственном зарегестрированном учаске в поселке. От соседского забора отступил 1,5 м. въезд в гараж расположен вровень с забором, разрешение не получал. Вопрос: нарушил ли я какие либо нормы? Нужно ли регистрировать гараж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нормы не нарушили- регистрировать гараж нужно.

Спросить
Пожаловаться

нарушил ли я какие либо нормы? нет, не нарушили

Нужно ли регистрировать гараж?- да, нужно регистрировать, как строение

Спросить
Пожаловаться

нарушил ли я какие либо нормы? Нужно ли регистрировать гараж?

---да. нарушили. т.к. эта постройка не относится к гаражу и соседи имеют право требовать её снесения. на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед построил гараж с мансардой, отступив от забора 0,6-07 м., при этом назначение гаража - складское помещение. Что мне делать?

Построил гараж на участке под ИЖС от соседского забора отступил 1.5 метра. Разрешение на строительство есть там 1 м.Крыша 4-х скатная. Снег частичная скатывается к соседу. Забор не поврежден. Но он требует снегозадержатили чтобы я сставил я против снега бывает столько что он вместе со снегозадержателем одной лавиной падает. Я считаю что я вообще ничего не нарушил правила ли я.

Мы построили гараж на дачном участке 7 м в длинну и 4,5 м в высоту, отступили от забора с соседом полметра. Теперь, когда уже все построено, сосед сказал, что мы затеняем его участок и он собирается подавать в суд. Вопрос об установке слива с крыши еще как то урегулировали, но не тень от нашего гаража. Есть ли какие-либо нормы с расстояниями построек от соседского участка?

Я построил гараж отступив 1 метр от старого соседского деревянного забора, после того как я выстроил гараж, сосед убрал свой старый забор и построил новый, кирпичный и подал иск в суд. В иске говориться, что стекающая с крыши моего гаража вода, портит его кирпичный забор, и что я не соблюдаю требования пожарной безопасности, хотя у соседа пустырь рядом с моим гаражом, сосед требует перенести гараж, после строительства кирпичного забора соседом, оказалось, что расстояние между его забором и моим гаражом 70 см. Что делать? Заранее спасибо!

У меня дом в подмосковье. Недавно пустовавший участок 4,5 сотки был продан. У меня появились соседи. Они построили щитовой дом. Он расположен удачно-мы друг другу не очень мешаем. А сейчас хозяин решил построить гараж... да еще как он сказал-с мансардой. Этот гараж как раз встает неудачно. Он будет находииться непосредственно перед моими окнами. Я ему сказала, чтобы он отступил от моего забора 1,5 метра. Но если он будет высокий-он загородит мне всё.У меня и так до забора 3 м..А теперь мне грозит вообще смотреть в стену так называемого гаража. Я боюсь, что он под словом "Гараж" построит домик. Скажите, есть ли каке-то нормы по размеру и высоте гаража. И куда мне в первую очередь обратиться, если он нарушит эти правила? Спасибо.

Участок в собственности. Хотим построить гараж, отступив 1 м от соседского забора. Расстояние между нашим гаражом и соседним домом будет 5,3 м. Нужно ли разрешение на постройку гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил дом в полтора этажа на приватизировоном участке в СНТ. От забора отступил пол метра. За забором аллея 5 метров не центральная. Вопрос какие могут быть проблемы?

Вопрос такой, имеется гараж построенный в метре от соседского забора. После постройки гаража соседи построили дом в 3 метрах от забора, итого расстояние от гаража до забора 4 метра. На гараж собственность не оформлена. Могут ли они подать в суд за нарушение норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение