Консультация по социальным гарантиям и выплатам для работника, замещающего сотрудника в отпуске по уходу за ребенком и планирующего беременность

• г. Чебоксары

Нужна консультация. Я работаю по срочному ТД вместо сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Планирую беременность. Подскажите, пож-та, на что я могу рассчитывать, если не решусь поменять работу, п.ч. бессрочным ТД мне вряд ли сделают... На какие выплаты, социальные гарантии?

Ответы на вопрос (1):

После выхода основного сотрудник работодатель вправе вас уволить. Но до окончания беременности вас уволить не могут. тем самым работодатель должен вам платить пособие по беременности и родам. Также вас должны перевести на легкий труд и вы вправе работать на меньше на один час.