Или единственный способ - это продолжать платить, чтобы деньги оседали на почте?

• г. Москва

Мы с женой находимся в разводе, ребенок живет с ней. Алименты перевожу почтовым переводом на адрес, указанный в Постановлении суда. Год назад жена переехала в другое место (так как старый дом снесли). Начал переводить деньги на новый адрес. Она не приходит получать перевод, и деньги возвращаются обратно, при этом приходится оплачивать почтовые расходы. Поэтому пока перестал переводить деньги.

Хотел завести отдельный счет для ребенка, но на это необходимо согласие матери. Она ни на какой контакт идти не желает, с ребенком встречаться тоже не дает. Официальный отказ от алиментов писать не соглашается. Хочет подать заявление о неуплате алиментов, чтобы лишить меня родительских прав.

Я готов платить и не хочу, чтобы меня лишили родительских прав. Только как ее заставить получать эти деньги?

Могу ли я подать на нее в суд или написать заявление? Или единственный способ - это продолжать платить, чтобы деньги оседали на почте? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу по месту её жительству, напишите заявление о невозможности исполнения решения суда.

Если вы работаете, то алименты надо взыскивать через бухгалтерию. Если у вас - в твёрдой сумме, и уплачивать должны сами, то обратитесь к судебному приставу. Будете просто вносить деньги в депозит службы судебных приставов, если уж она отказывается получать.

Про встречи с ребёнком - надо подавать в суд, и определять, как это будет происходить, если нет взаимопонимания у родителей.

С уважением,

Антон Жаров