Дочь от первого брака подала в суд на квартиру, принадлежащую матери моего умершего отца. Какова ее правовая позиция и как решить эту ситуацию?

• г. Брянск

Умер мой папа (наследства никакого не осталось) но у моей матери, его жены квартира... она является собственником, куплена она была в браке, в котором они прожили 32 года, но у него от первого брака есть дочь которая подала в суд на наследство, т.е на эту квартиру, имеет ли она право и как быть? Она ведь ей чужая женщина, к тому же у отца остались кредит и не выплаченные долги, которые теперь выплачиваем мы...

Ответы на вопрос (2):

от первого брака дочь но она не родная дочь жены у которой квартира? и наследства же нету никакого. она может подать иск в суд как и вы на установление супружеской доли.

Нет,не родная.Мне ничего не надо,мама на пенсии и просто не хочется,чтобы она ее не таскала по судам,а денег нет,чтобы ей что-то выплачивать,чужому человеку