Я прошу дать мне совет, что мне делать и как правильно себя вести в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире со своей семьёй: я, мой муж и двое несовершеннолетних ребёнка. С соседкой у нас напряжённые отношения.

Соседка постоянно провоцирует скандалы и выдумывает всякие байки про нас. Например, она говорит, что мы всей семьёй каждый день её избиваем, а однажды сказала, что я подставила ей подножку, а мой муж её толкнул, и она упала и ударилась голоой о батарею, после чего она сняла побои и отнесла заявление в милицию. А позавчера она пришла домой со своим очередным мужчиной, и когда мой муж вышел на кухню попить воды, этот мужчина начал "наезжать" на моего мужа и началась драка, специально спровоцированная соседкой и её мужчиной. Соседка начала кричать, что мой муж больной на голову и нападает на людей. Мой муж сейчас очень плохо себя чувствует, так как мужчина пытался задушить моего мужа.

Я прошу дать мне совет, что мне делать и как правильно себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

мужу надо срочно обратиться в травмпункт и зафиксировать телесные повреждения.