Я прошу дать мне совет, что мне делать и как правильно себя вести в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире со своей семьёй: я, мой муж и двое несовершеннолетних ребёнка. С соседкой у нас напряжённые отношения.

Соседка постоянно провоцирует скандалы и выдумывает всякие байки про нас. Например, она говорит, что мы всей семьёй каждый день её избиваем, а однажды сказала, что я подставила ей подножку, а мой муж её толкнул, и она упала и ударилась голоой о батарею, после чего она сняла побои и отнесла заявление в милицию. А позавчера она пришла домой со своим очередным мужчиной, и когда мой муж вышел на кухню попить воды, этот мужчина начал "наезжать" на моего мужа и началась драка, специально спровоцированная соседкой и её мужчиной. Соседка начала кричать, что мой муж больной на голову и нападает на людей. Мой муж сейчас очень плохо себя чувствует, так как мужчина пытался задушить моего мужа.

Я прошу дать мне совет, что мне делать и как правильно себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

мужу надо срочно обратиться в травмпункт и зафиксировать телесные повреждения.

Спросить
Пожаловаться

Женщина написала на моего мужа заявление, в котором пояснила мужчина развернулся и толкнул меня, в результате чего я упала на пол и ударилась головой о бетонный пол, в это время увидела у мужчины в руках нож, мужчина мне что то сказал, что именно не поняла. На деле ничего такого небыло, но она сняла какие то побои. Данная женщина заинтересованное лицо в написании подобных заявлений, у нас давно длится конфликт. Что делать в такой ситуации?

Ситуация следующая, живём в коммуналке, в соседней комнате было день рождение, гостья хозяйки устроила скандал с женщиной из нашей коммуналки и была драка, после этого начались разборки, вызвали полицию, ждали около 2 часов, когда полиция приехала, пока они разбирались с мужиками, женщина которая первый раз строила драку начала материть и оскорблять ту женщину с которой они подрались и начала направляться к ней, я её остановила, сказала чтобы она утихла, она начала меня оскорблять, тут я её толкнула они упала (не знаю, ударилась или нет) они встала полезла со мной драться, схватила Меня за одежду, и я её толкнула они ударилась об дверь, разбила голову, она была в сознании, очень пьяная, её за забрали на скорой (по словам) Что делать в такой ситуации? Драку она изначально начала и есть видео, как её держат и она намерено идёт к той женщине, чтобы Подраться (это в первый раз, когда драка была).

У нас произошла не очень хорошая ситуация мой муж был в алкогольном опьянение когда произошол конфликт, это было около магазина подъехала машина и мой муж начал к нему придератся что мол не плюйся не смотри ну и так далее на что мужчина отреогировал агресивно и начал избивать моего мужа в присуствии нашего несовершеннолетнего ребёнка завязалась драка у мужчины ни чего нет а у нас сломанный телефон рваные вещи и многочисленные гиматомы и шишки написали заявления в милицию. Муж вину признает что словестно оскарблял а мужчина нет говорит что это мой муж его избивал. Подскажите пожалуйста что будит нам и этому мужчине.

Такая проблема, цыганка ударила нашено домашнего питомца на улице, родители увидели это и начали ей спокойно объяснять что так делать нельзя, она начала оскорблять родителей и в это момент вышел муж на улицу, на что он взял цыганку за шею с зади, и начал кричать на неё, у девочки потекла кровь из носа и муж её отпустил, вечером пришла толпа цыганей к родителям начали угрожать, написали заявление на мужа и сняли побои якобы у девочки сотрясение мозга, что то с позвоночником, и на лице какие то побои, что делать? Цыгани звонили сказали посадят мужа. Заранее благодарна.

Мой отец с женой проживает в общежитии. Существует многолетняя неприязнь с соседкой по квартире. Однажды, находившись в алкогольном опьянении, соседка напала на жену моего отца. Завязалась драка. К ней подключилась дочь соседки. Мой отец начал разнимать женщин.

Через некоторое время в конату моего отца ворвались неизвестные люди, схватили отца, вытащили его на кухню и начали угрожать.

Жена отца вызвала милицию. Написали заявление о нападении.

Соседка с дочерью по знакомству сняли побои в травме и написали встречное заявление.

Отцу в возбеждении дела было отказано. Соседка же обратилась в прокуратуру. В настоящее время дело передано в суд.

Посоветуйте, пожалуйста, какими могут быть дальнейшие действия.

Спасибо!

На моего ребенка написали заявление, что он толкнул одноклассницу та упала и ударилась об батарею. Учитель говорит они с перемены бежали и врезались разлетелись в разные стороны мой на пол упал, а девочка ударилась. Что мне делать?

Я собственник в комнате в коммунальной квартире, с соседкой которая снимает комнату у собственника произошёл конфликт после чего она пожаловалась не известно мне мужчине который прибежал и начал угрожать и после полез в драку заявление в полицию написал побои снял, он сделал тоже самое... Как выселить соседку и как наказать мужчину чтоб завели на него уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа напал пьяный сосед, не давал ему пройти домой, угрожал. После чего накинулся на него с кулаками. Муж защищался и его отталкивал. Из квартиры выбежала пьяная сожительница соседа и начала душить моего мужа. Я была свидетельницей конфликта. На следующей день сосед пошёл в больницу и снял побои. Сломаный нос и ушибы. Он написал на мужа заявление, хотя сам стал инициатором драки и мой муж просто защищался. Как быть в данной ситуации? Писать встречное заявление и снимать так же побои? Сосед алкаш, постоянно поступают жалобы на него от соседей.

Проживаем с мужем в коммунальной квартире. У соседа комната приватизирована. У нас социальный найм.

Сосед утверждает, что я не имею права находиться на кухне после десяти вечера. Выходит, скандалит, не дает готовить, выключает газ, хватает сковородку и кидает ее в раковину. Выключает нашу стиральную машину.

Последний раз выключил нашу стиральную машину в промежуток времени между 22:00 и 23:00 часов.

Что машина не успела отжать рабочую одежду мужа, мы заметили только около 00:00 часов. И муж снова включил машину.

Вышел сосед. Начал скандал. Толкнул мужа, муж в ответ толкнул его.

Сосед схватил сковородку и ударил ею мужа. Муж в долгу не остался.

В итоге сосед снял побои и написал заявление. Утверждает, что у него сотрясение мозга, хотя выглядит здоровым. Он мог заплатить за составление такой справки.

К сожалению, сама я не видела, как началась драка. При этом присутствовала жена соседа. Я пришла, когда сосед выкрикивал гадости, прячась за спиной жены.

Но жена соседа будет утверждать, что драку развязал мой муж.

Как защититься и доказать свою правоту?

Сидели в гостях (в общем было нас трое мужчин и трое женщин). Пришли двое мужчин - друзья хозяина квартиры. Начали вести себя вызывающе и завязалась драка, в последствии драки все выбежали в подъезд. Пришедшие мужчины сходили в травму и сняли побои - рассечение брови у одного. Далее он написал заявление на хозяина квартиры и остальных гостей.

Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение