Росгосстрах не выплачивает обещанное возмещение - как обратиться в суд для пересмотра страховой компенсации

• г. Серпухов

5 августа произошло ДТП, страховая компания виновного Росгосстрах, обещали возмещение в течении 18 дней, потом месяц, прошло уже больше, и спошная ложь, то дело уже в банке, то вернули и т.д.Как получить возмещение, хотим обратиться в суд, для пересмотрения страховой компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все верно, обращайтесь в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика ведения подобных дел имеется.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться за юридической помощью, подготовить грамотную претензию, после чего подать иск в суд (можете взыскать не только сумму ущерба, но и неустойку, штраф, судебные расходы). Можем оказать помощь

Спросить
Пожаловаться

. На адрес этой компании нами была отправлена претензия с тем, чтобы данная страховая компания выплатила страховое возмещение в течении 10 дней или предоставила ответ о задержках в выплате страхового возмещения, но никокого ответа не последовало. Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться и какие документы для этого нужны? (Главный офис страховой компании находится в г. Казань)

2 года назад произошло дтп. Я пострадавшая сторона. У виновника дтп на тот момент полис ОСАГО был просрочен, но сотрудники ГАИ оформили ДТП.

Страховая компания виновника Росгосстрах приняла заявление, и выплатила мне страховое возмещение.

В данный момент страховая компания подала на меня в суд иск о возмещении неосновательного обогащения.

Как поступить в данной ситуации ведь страховая компания знала что полис виновника просрочен, но все же выплатила страховое возмещение?

У моей страховой компании отозвана лицензия, компания виновника - Росгосстрах. Имеется решение суда о взыскании с моей страховой компании суммы страхового возмещения, однако на счетах должника денежные средства отсутствуют. Возможно ли получить страховое возмещение со страховой компании виновника?

Не известил страховую компанию о ДТП в течение 5 дней, т.к. аварийный комиссар выезжавший на ДТП обещал все сделать. Прошло семь месяцев, теперь страховая грозится взыскать с меня через суд страховое возмещение. Что делать?

30 декабря произошло ДТП с одним пострадавшим, выплачивать страховое возмещение в связи с тем что есть пострадавший, будет страховая компания виновного! Вопрос-в какие сроки страховая компания виновного в ДТП должна возместить ущерб в денежном эквиваленте, если я буду производить ремонт моего авто своими силами? Мне назначили в страховой компании 15 января, дату когда я могу прийти с номером моего лицевого счета 11 марта и сказали что этого числа они пошлют документы в Москву и что Москва в течении 30 дней перечислит страховое возмещение на мой счет! По итогу, получается что я могу приступить к ремонту в середине апреля! ( ( (

После ДТП прошло 4 месяца, страховая компания прислала квитанцию на возмещение ущерба сверх страховой суммы 178 тыс. рублей. До этого письма не было ни суда, определяющего виновного в ДТП, ни совместного осмотра для оценки ущерба автомобиля. Правомерно ли это?

PS: страховая компания одна и та же для всех участников ДТП.

Ситуация такая. Кратко.

Произошло ДТП со смертельным исходом (сбили человека насмерть). Виновник аварии был осужден, но уголовное преследование было прекращено по амнистии.

Мы обратились в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда. На данный момент рассмотрение дела по существу было отложено так, как гражданская ответственность ответчика - виновника аварии на момент ДТП была застрахована в страховой компании. Суд порекомендовал обратиться в страховую компанию за возмещением материального ущерба.

Дело в том, что страховая компания "Северная казна" - банкрот. Уже больше года люди судятся с этой СК в Арбитражном суде.

Какие действия предпринять? Думаем обратиться в РСА. Посоветуйте, как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я просить возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании?

Произошло ДТП. Поторпевший хочет, чтоб страховая компания виновного возместила ему материальный вред, причиненный здоровью? Это можно писать в иске?

Здравствуйие!

Произошло ДТП, в результате которого, была повреждена моя машина (виноват я). Машина застрахована по полной КАСКО. В старховой компании документы приняли, дело завели, но компенсацию выплачивать отказываются на основании того, что о страховом случае было сообщено слишком поздно: через 10 дней, а по договору надо было сообщить в течение 3 дней. Страховая компания письмом по почте подтвердила отказ в выплате компенсации.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс выиграть дело в суде?

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение